СКР сообщает о задержании троих подозреваемых в убийстве в Арзамасе

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, убийство Александра Слакаева вызвало народные волнения

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи Арзамасского МСО по региону в ходе расследования уголовного дела по факту убийства 26-летнего жителя Арзамаса задержали троих подозреваемых – мужчины 1982, 1972 и 1986 г.г. рождения.

Они допрошены следователями в присутствии защитников и дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

Как сообщалось ранее, в ночь на 7 декабря в Арзамасе в драке с уроженцами Армении был убит Александр Слакаев. Его убийство вызвало большой общественный резонанс, и около 50 местных жителей вышли на Соборную площадь города с требованием к власти разобраться в случившемся и наказать виновных.

Напомним, пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что в ночь на 7 декабря возле одного из кафе между группами жителей Арзамас произошла ссора на бытовой почве, которая переросла в драку.

В ходе драки одному молодому человеку были причинены телесные повреждения, в результате чего он скончался в карете «Скорой помощи». Еще один пострадавший госпитализирован в больницу. Арзамасские полицейские установили личности граждан, подозреваемых в совершении данного преступления и их задержали.

Позднее пресс-служба СКР по Нижегородской области распространила подробности инцидента.

По версии следствия, в ночь на 7 декабря 2013 года в ходе бытовой ссоры между местными жителями возле кафе на улице 50 лет ВЛКСМ г. Арзамаса Нижегородской области 26-летнему мужчине были причинены ножевые ранения.

Арзамасским межрайонным следственным отделом ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По сообщению пресс-службы полиции, это убийство вызвало недовольство местных жителей. Вечером 07 декабря 2013 года на Соборной площади в городе Арзамасе собрались около 50 местных жителей.

К собравшимся вышли глава администрации города Арзамаса и начальник отдела МВД России по г. Арзамасу. После окончания беседы собравшиеся разошлись. Нарушений общественного порядка не допущено.

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев взял под контроль оперативную ситуацию в Арзамасе.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, ссора и драка произошла между уроженцами Армении и России на бытовой почве и не имела национальной подоплеки. Погибший и пострадавший — граждане РФ, жители Арзамаса.

Хроника дальнейших событий:

Суд арестовал троих подозреваемых в убийстве. Появились подробности драки. Сначала Александра Слакаева забили битами, а потом ударили ножом.

Вечером 9 декабря в Арзамасе начались погромы. Есть задержанные.

10 декабря следователи предъявили обвинение подозреваемым в убийстве Александра Слакаева.

Шестерых задержанных за беспорядки арзамасцев суд арестует на 7 суток.

Следствие объявит в розыск четвертого подозреваемого в убийстве.

Нижегородские полицейские 18 декабря в Московской области в городе Подольске задержат четвертого подозреваемого в убийстве арзамасца Александра Слакаева.

Приговор по убийству арзамасца Слакаева начали оглашать 15 июня 2015 года

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. максим

    диаспора не откупят виновных

    Ответить
  2. арсен

    шас хаджики выкупят всех

    Ответить
  3. A 2

    Везде сценарий одинаковый.

    Ответить
  4. Вероника

    гнать их надо от сюда в шею!!!!
    [censored] им тут делать,ублюдкам таким,вон около славянского еще дваих на смерть завалили!

    Ответить
  5. Аноним

    Вероника, «двАих»????

    Ответить
  6. Аноним

    НАДО УЗНАТ ПРАВДУ ПОТОМ ОБСУЖДАТ НЕНАДО ПЯНИЙ ПРЕСТАВАТ ОСКАРБИТ БИТ ЧЕЛАВЕКУ ДАВАДИТ ШТОБИ ОН ЯРОСТИ ОТ ЧЕЛОВЕКОМ СТАЛ УБИЙЦОМ

    Ответить
  7. kent

    правда уже тут не на первом месте. плохо это всё

    Ответить
  8. kent

    всегда нужно оставаться человеком, а чувствам не поддаваться

    Ответить