Четвертый подозреваемый в убийстве в Арзамасе объявлен в розыск

Print Friendly, PDF & Email

Следствию нужна помощь

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о предъявлении обвинения третьему подозреваемому в убийстве жителя Арзамаса Александра Слакаева и об объявлении в розыск четвертого члена группы, который также принимал участие в избиении жертвы.

О личности его пока не сообщается, кроме того, что мужчине 42 года.

драка в Арзамасе, розыск подозреваемого в убийстве

Напомним, 10 декабря 2013 года следователем Арзамасского межрайонного следственного отдела ведомства предъявлено обвинение 41-летнему и 27-летнему мужчинам, подозреваемым в убийстве Александра Слакаева.

Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 30 п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в содеянном они признали частично, дали показания с участием адвокатов. Обвинение третьему подозреваемому будет предъявлено позже, — отмечено в сообщении ведомства.

Напомним, в ночь на 7 декабря в Арзамасе в драке с уроженцами Армении был убит Александр Слакаев. Его убийство вызвало большой общественный резонанс, и около 50 местных жителей (по официальным данным. По неофициальным их было в несколько раз больше — прим. «КХ») вышли с протестами на Соборную площадь города.

Они требовали власть разобраться в случившемся, наказать виновных и обратить внимание на миграционную политику государства.

К собравшимся вышли глава администрации города Арзамаса и начальник отдела МВД России по г. Арзамасу. После окончания беседы собравшиеся разошлись.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника» 8 декабря следователи Арзамасского межрайонного следственного отдела ведомства задержали троих подозреваемых в убийстве Александра Слакаева – мужчины 1982, 1972 и 1986 г.г. рождения.

На заседании 8 и 9 декабря подозреваемые в убийстве были арестованы. Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщила о предварительных обстоятельствах произошедшего преступления:

по данным следствия, в ночь на 7 декабря около 01:30 мск. возле кафе в городе Арзамас, между С. (Слакаевым) и К. с одной стороны и Б., В., Г., И. с другой, произошла ссора, в ходе которой вооруженный ножом и битой Г. совместно с Б. В., И., также вооруженными битами, нанесли К. множество ударов по голове и телу.

После чего Г. нанес ему удар ножом в живот. Своими преступными действиями Г., Б., И., В., причинили К. телесные повреждения, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку К. смог убежать от нападавших и ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Далее Б., В., Г., И., с целью убийства С. (Слакаева), избили его битами по голове и телу, после чего Г. нанес С.(Слакаеву) один удар ножом в область грудной клетки.

После происшествия злоумышленники избавились от орудий, которыми наносили телесные повреждения, спрятав их в различные места. От полученных травм С.(Слакаев) скончался. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

Постановлением суда, подозреваемым И., Б., Г., избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца т.е. до 7 февраля 2014 года. О судьбе В. — пока не сообщается.

Вечером 9 декабря в Арзамасе прошла волна беспорядков со стороны коренного населения. Из хулиганских побуждений они разбили 2 магазинные витрины, окно в жилом доме, стекла в одном из кафе в городе Арзамасе.

Сотрудники полиции задержали 4 граждан 1993-1996 годов рождения.

По факту повреждения имущества следственным отделом ОМВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

На 9 граждан были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), на 1 гражданина – по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В Арзамас стянуты значительные силы полиции и бойцов спецподразделений. Полиция переведена на усиленный режим службы.

Позднее суд арестует на 7 суток хулиганов, задержанных за неповиновение полицейским.

Хроника дальнейших событий:

Нижегородские полицейские 18 декабря в Московской области в городе Подольске задержат четвертого подозреваемого в убийстве арзамасца Александра Слакаева.

Приговор по убийству арзамасца Слакаева начали оглашать 15 июня 2015 года

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Алексеич

    Начинает утомлять. И опять наших парней убивают хачапурики.

    Ответить
  2. Алексеич

    Или не наших? Тогда все по делу.

    Ответить
  3. Аноним

    ему специально дали возможность и время уйти.

    Ответить
  4. Аноним

    на армянина не очень похож, скорее курд

    Ответить