В Н.Новгороде в СИЗО умер арестованный

Print Friendly, PDF & Email

На теле обнаружены телесные повреждения

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по факту смерти в больнице СИЗО 35-летнего мужчины, арестованного за незаконный оборот наркотических средств (ч.3 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, 17 декабря 2013 года днем следственно-арестованный мужчина, из одиночной камеры карцера в связи с ухудшением самочувствия был помещен в больницу ФКУ СИЗО-1, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался через несколько часов.

Из-за нарушения режима содержания в СИЗО, был помещен в карцер накануне ночью. Судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле погибшего телесные повреждения, которые и вызвали причинение тяжкого вреда здоровью.

Причина его смерти и время получения телесных повреждений устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Следователи СКР возбудят уголовное дело в отношении сотрудников СИЗО за превышение должностных полномочий. Один из инспекторов будет задержан в качестве подозреваемого.

В июне 2015 года сотрудников СИЗО начали судить за избиения арестантов.

Суд вынес приговор сотрудникам СИЗО за избиения арестантов, в результате чего один из них скончался.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    опять легавые [censored]

    Ответить
  2. Аноним

    Судя по сюжету на Сети-НН об убийстве в СИЗО,то можно понять,что убиенного запытали,принуждая дать на суде нужные показания,т.к. вскоре ожидался суд,а он в несознанке и доказухи нет.Это прям как с полковником ФСБ,которого забили до смерти по той же причине.

    Ответить