Дети, сбежавшие из санатория «Ройка», скорее всего замерзли

Print Friendly, PDF & Email

Тем не менее, есть надежда, что они живы

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, дети, сбежавшие из санатория «Ройка» в Нижнем Новгороде, скорее всего, замерзли.

К тому выводу пришли участники поисковых мероприятий. Картина произошедшего складывается такой: после побега из медицинского учреждения, дети пешком отправились через поля и прошли не менее 7 километров.

Скорее всего, мальчики устали и решили отдохнуть. После этого заснули и замерзли.

Поиски тел на местности не дают никаких результатов из-за сильных снегопадов, которые с 17 января проходили в Нижегородской области. За 19 дней розыска дети должны были прямо или косвенно дать о себе знать.

Тем не менее, наряду с основной версией произошедшего, правоохранители не теряют надежды, что мальчики все же живы, — отметил собеседник «КХ».

Как сообщалось ранее, последняя запись на сайте «КХ» относилась к событиям, когда во время прочесывания местности возле реки Кудьма участники поисков нашли следы 2-х детей.

«Следы вдоль реки привели к мосту в Митино на Арзамасской трассе. Расстояние около 4 км. По снегу они прошли бы за 3-4 часа. Т.е. на трассу они вышли в 22-24 часа. Варианта в этом случае два — попроситься на ночлег или уехать на попутке, в сторону Нижнего или наоборот.», — сообщается на сайте волонтеров.

Напомним, как сообщала ранее «Криминальная хроника», сотрудники полиции и следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения 11-летнего Александра Кириличева и 9-летнего Дмитрия Сироткина, ушедших из детского санатория.

Сообщение об исчезновении детей поступило в полицию около 6 часов вечера 17 января 2015 года от работников санатория, расположенного в Зеленом городе. Сейчас полицейские проводят комплекс необходимых поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавших.

пропали дети

Приметы разыскиваемых:

Кириличев Александр Васильевич, 2004 года рождения: на вид 11 лет, рост 130 см, волосы темно-русые, короткие, глаза серо-голубые. Был одет в черную болоньевую удлиненную куртку, темные штаны, вязаную шапку.

Сироткин Дмитрий Викторович, 2005 года рождения: на вид 9 лет, рост 123 см, худощавого телосложения, волосы русые, короткие, глаза голубые, лицо в веснушках. Был одет в коричневую болоньевую куртку с бежевыми вставками, темные джинсы, темную вязаную шапку со светлыми полосами.

Следователи СК установили место постоянного проживания пропавших детей, выехали в Сергачский и Балахнинский район, где проживают родители мальчиков, опросили их. Кроме того, опрошены сотрудники и педагоги санатория, несовершеннолетние дети, проходящие лечение в санатории.

Затем следователи отдела по Нижегородскому району ведомства по факту пропажи школьников возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Позднее следователи возбудили еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту побега мальчишек из санатория в Зеленом городе.

Как полагают следователи, представители администрации санатория допустили халатность, то есть ненадлежащее исполнение своих обязанностей по обеспечению безопасности несовершеннолетних пациентов, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов малолетних детей, местонахождение которых до настоящего времени не установлено.

Расследование уголовных дел находится на особом контроле у руководства следственного управления СК по Нижегородской области.

23 январе в собственном гараже было найдено тело главврача санатория откуда сбежали дети. По имеющейся информации мужчина покончил жизнь самоубийством, повесившись.

Хроника дальнейших событий:

Полиция сообщила о том, что 21 апреля будут организованы массовые поиски пропавших детей.

Поиски пропавших детей 21 апреля были перенесены на 28 апреля из-за погодных условий.

Поиски детей 28 апреля успеха не принесли.

5 мая на опушке леса в 4 км от санатория найдут тела пропавших детей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Идиоты,собак надо было применять,собак!

    Ответить
  2. Аноним

    собак ? да, а что можно было ???

    Ответить
  3. Аноним

    Ну ёпть! Админ, срочная новость: «На смену следственному генералу наконец-то приехал кинологический, и все разрулил!»

    Ответить
  4. Аноним

    В смысле — всех покусал? А карантин по бншенству введут?

    Ответить
  5. Аноним

    И вообще в штате северных отделов должен быть сенбернар.Вон как в Альпах-бочонок коньяка нашею и вперед,искать путников замерзших.У нас тока вместо коньяка нальют незамерзайки в случшем случае.а коньяк выльют.Себе в глотку.

    Ответить
  6. Аноним

    3-му.Ты бы братан не зал….ся а сказал,почему [censored] розыск организован был.Так организовали,что «Волонтер-НН» все решил на себя взять.А вы и радешеньки.Инструктажи,блин,проводите.

    Ответить
  7. Аноним

    Волонтер-НН ответственный за организацию поисков? Сколько лет должно пройти, чтобы его идентифицировали как свободную кассу стрелочников, подобно КПП? В совесть и жалость и альтруизм волонтеров верится еще меньше. Может главу Нижегородского района пытались сковырнуть громким пиаром действительно случайным происшествием, Врачей и полицейских худо бедно заставляет беспокоиться должностная инструкция. А волонтер нн только корысти. Эти детки не были нужны своим родственникам. Пичалька

    Ответить
  8. жасмин

    ищите

    Ответить
  9. Олег

    Жалко детей, и все .. больше сказать не чего!!!

    Ответить
  10. Юрий Бобровский

    Версия гибели детей на морозе — самая глупая и нелепая . Мальчишки — не настолько малы , чтобы в ночь — уйти в морозное поле от поселений и дорог . Тем боле — они имеют опыт выживания в городе . Только глупый пойдет зимой в ночь в пустое поле .
    Далее . Откуда информация :- поисковая собака взяла след. И привела на автобусную
    остановку .? Кондукторша довезла ребят до следующего поселка. .,,, мальчиков видели в разных местах Н Новгорода и Сергаче .,,, Выходит , что это была умышленная ДЕЗА .
    Кто подтвердил , что следы в поле у моста — именно следы Саши и Димы .,???
    Менты проверили это служебными собаками .,? Никакой снег не скроет человека . Снегопады — только впереди .
    Милиция — непрофессиональна . И Ленива . Они не привыкли работать . Это тунеядцы .
    Сплошная ДЭЗА . Сначало сказали , что в милиции стало известно о пропаже ребят почти
    Сразу — или через час .,,, этого достаточно — для оперативной проверки на всех дорогах Нижегородской области . И нужно было провести тщательный осмотр вокруг и на территории санатория -,,Ройка » этого сделано не было . В МВД — привыкли , что люди
    Через неделю — находятся сами . Если не нашлись .,???? То виноваты ВСЕ ,,,, но только
    Не они .Менты не чувствуют вины — за исчезновение людей . Потому , что и сами к этому причастны . Я утверждаю ;- за исчезновениеи людей должны отвечать работники
    МВД и прокуратуры . Они не выполняют свою необходимую работу . И они частенько —
    САМИ ПОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ ВЫСОКОПОСАЖЕНЫМ ИЗВРАЩЕНЦАМ —ПЕДОФИЛАМ .!
    Которых затем уничтожают — как улики . Потом находят козла — и вешают на него все
    Трупы за последний год .
    Нечего бегать по полям и сугробам . Дети похищены — Ментами — педофилами . Живы
    Они , или нет .,?? Их надо искать в подвалах , дачах , коттеджах . Частных мастерских.
    И в первую очередь в гаражах .,,в которых многие устроили подземные этажи .
    У ментов таких схронов тысячи .,,,, и они им известны .,,,

    Ответить
  11. ал

    Помню как пропала девочка на лыжной базе где то в Нижнем в 90х,родители её разругались и она пошла догонять маму,ушла то не далеко,не нашли.По весне нашёл её грибник.Тот случай ничему не научил.

    Ответить
  12. Аноним

    а вы видели этот санаторий??забора нет охраны нет вокруг сосновый лес правда там есть сады но далеко

    Ответить
  13. Аноним

    Детей просто украли на органы. Их не найдут.

    Ответить
  14. Доброжелатель

    Детей выманили из санатория, затем убили для трансплантации внутренних органов. Никого не найдут. А руководство санатория знали о готовящимся деле.

    Ответить
  15. Аноним

    Менты естественно никого не найдут, только могут алкашей бить.

    Ответить
  16. Аноним

    Абсолютно согласен с Бобровским. Первые бандиты это менты. Давно убили этих детей,

    Ответить
  17. Аноним

    Многие руководители бюджетных учреждений в НН давно под колпаком иностранного преступного сообщества, наркотики органы, все как в Косово. Злые Сербы. Депортировать всех домой.
    Им очень нравятся наши глупые и жадные люди их отпрыски мажоры с айфонами сексом и пристрастием к наркотикам. Причем и завербованные тоже расходный материал — пасьянс поплыл — раз и нашли повешенным, чтобы не рассказал ничего.
    И поменьше криков радости каждой зарубежной организации. Заграница — это миф о загробной жизни. И поменьше счас Лобачу иностранных поездок и обменов.
    Ведь умудряются даже силовиков наших дурить! Как? сотовые телефоны — Светка устала писать уже.

    Ответить
  18. Аноним

    eбaнутый, исчезни отсюда !!! а ну брысь !!! в выходные что из дурдома сбежал?!!!
    есть же блин полудурки !

    Ответить
  19. Аноним

    На прошлой неделе порадовали менты лыжными гонками с массовым забегом.Молодцы.Но тока лучше бы всей кагалой дружно пошли прочесывать Зеленый город.По-совести так надо было,а не посылать одного «инструктора».Особо порадовал полковник,говорил о пользе спорта,только судя по его комплекции лично его рекорд-наклониться и завязать шнурки

    Ответить
  20. Аноним

    А кто нибудь знает за что из Советского начальника(Зимина А.Н.) уволили?вроде бы совсем недавно назначили?

    Ответить
  21. Аноним

    17-му,это была шифровка?

    Ответить
  22. Аноним

    20-му А што,был такой начальник? И откуда он был и с когда-по -когда?То что сейчас на розыске «гений» сыскного дела(в Советском ) — это да!

    Ответить
  23. Аноним

    Дети просто заигрались, убежали, скорее всего заблудились и замерзли. Хотя, если найдутся, то конечно будет приятная неожиданность. Но главврач уже погиб почем зря. Честно говоря, здесь больше жаль врача.

    Ответить
  24. Аноним

    22 му.Был недолго.На сайте гумвд на фотке есть где один другого меняет

    Ответить
  25. Флегонтыч

    скорее всего, это как-то связано с задницами школьников.

    Ответить
  26. аноним

    я думаю,что на органы их никто не крал,из такого санатория туберкулезного,вряд ли их органы нужны с такой болезнью,лучше уж тогда украсть здорового ребенка по дороге из школы

    Ответить
  27. Аноним

    25 согласен полностью

    Ответить
  28. лиза

    Среди бродяжек детей нужно искать.Не только Нижнем Новгороде,но и в соседних городах.Сейчас на вокзалах,рынках попрошайничать могут.Весна не холодно.

    Ответить
  29. Аноним

    Нашли ваших детей

    Ответить