Полиция проводит проверку по факту самоубийства осужденного

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, нижегородец повесился в ИВС в Сеченове (дополнено)

ГУ МВД России по Нижегородской области проводит проверку по факту смерти мужчины в ИВС в селе Сеченово, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области Ольга Кравчук.

Покончивший с собой – 43-летний житель Пильны. Мужчина был обнаружен с куском простыни на шее.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», самоубийство осужденного, произошло утром 15 января в камере полиции.

Известно, что в 2013 году мужчина 1972 года рождения был осужден по ч.2 ст 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и приговорен к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы условно.

Недавно, в очередной раз чего-то накосячив, он снова предстал перед судом, где условный срок ему заменили на реальный. 13 января, по решению суда осужденного взяли под стражу и поместили в ИВС отдела полиции.

Ну, собственно-то, на следующий день заключенный и повесился.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи установили, что погибший находился в камере один. По предварительным данным, он оторвал от простыни фрагмент, сделал из него петлю, прикрепил к вешалке для одежды и повесился в сидячем положении.

Хроника дальнейших событий:

В августе 2016 года уголовное дело в отношении экс-полицейского за гибель осужденного передадут в суд

Суд вынес приговор экс-полицейскому, у которого повесился сиделец

***

Кстати, последний случай самоубийство заключенного в камере полиции произошло также 14 января. Это случилось в Богородском районе. Здесь покончил с собой 25-летний мужчина, осужденный за наркопреступление.

повесился осужденный

Кстати, случаи самоубийств среди заключенных нередки. Можно вспомнить суицид насильника 14-летней девочки или отчима, надругавшегося над падчерицей. Девочке было 13 лет.

Или скажем, история в Кулебаках, где убийца покончил с собой в камере. По пьяни приятеля забил до смерти, когда тот перепутал его со своей женой.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений