СК прокомментировал задержание экс-начальника тыла главка МВД Уразалина

Print Friendly, PDF & Email

Оказалось квартир и частных домов 23 единицы, а не 17

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения более 44 млн. руб. неустановленными сотрудниками правоохранительных органов следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области проведено 23 обыска в квартирах и частных домах бывшего начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области, расположенных в г. Н. Новгороде, а также селе Красный Яр Астраханской области.

Уразалин, коррупция

В августе текущего года подозреваемый был уволен из ОВД.

По результатам обысков он задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

арестовали Уразалина

Следует отметить тот факт, что в ходе обысков в домах в селе Красный Яр Астраханской области следователями были обнаружены коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники. Общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу бывшего тыловика.

дело против Уразалина

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

арестовали Ихтияра Уразалина фото

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Нижегородской области, отмечено в сообщении ведомства.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», 21 сентября по делу о хищениях денежных средств, предназначенных для достройки корпуса академии МВД был задержан бывший начальник тыла ГУ МВД по Нижегородской области Ихтияр Уразалин.

В объектах недвижимости, принадлежащих подозреваемому: квартирах, домах и особняках в Нижегородской и Астраханской областях (всего около 17-ти объектов) были проведены обыски, в ходе которых обнаружено множество дорогостоящего имущества.

дом Ихтияра Уразалина

Уголовное дело, в рамках которого был задержан экс-начальник тыла, может являеться делом о хищении средств при достройке корпуса академии МВД.

Напомним, как сообщала ранее пресс-служба СКР по Нижегородской области, по факту неправомерного расходования денег, выделенных на достройку корпуса Нижегородской академии МВД России их ведомством возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия в ноябре 2012 года ГУ МВД России по Нижегородской области по результатам аукциона был заключен государственный контракт с подрядчиком на выполнение работ по строительству здания учебного корпуса Нижегородской академии МВД.

коррупция в полиции Ихтияр Уразалин

В конце 2012 года на основании подписанных актов о приемке выполненных работ подрядчику были перечислены денежные средства.

Межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по ПФО выявлены расхождения в объемах выполненных работ по данному госконтракту на сумму 105 миллионов рублей, т. е. в актах приемки работ зафиксированы фактически не выполненные объемы работ.

арест Уразалина

О том, что в нижегородской полиции, возможно, деньги украли, «Криминальная хроника» сообщала ранее.

Напомним, проверка расходования средств была организована по материалам, поступившим из прокуратуры области. Позднее депутат Госдумы Александр Хинштейн признался, что он инициатор данной проверки.

изнасиловал Уразалин

В ходе следствия были проведены обыски в квартирах руководящего состава нижегородской полиции.

Обвиняемым по этому делу стал начальник отдела капитального строительства ГУ МВД Олег Назаров. Сумма похищенных денежных средств снизилась до 44 млн. рублей.

коррупция в полиции

Ранее также сообщалось, что прокуратура Нижегородской области дважды отказывала следствию в утверждении обвинительного заключения по уголовному делу подполковника тыловой службы регионального управления МВД Олега Назарова.

Хроника дальнейших событий:

Говорят, в отношении экс-начальника тыла ГУ МВД Уразалина еще одно дело возбудили. Якобы, обвиняют его в получении взятки в особо крупном размере.

Суд арестовал экс-начальника ГСУ Воликова по делу «Уразалина»

Ихтияр Уразалин в СИЗО лишился зубов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бэ

    У меня прям слезу чуть из глаз не потекли от такой красоты!)

    Ответить
  2. Аноним

    офигеть узкоглазый живет на зарплату(((

    Ответить
  3. Александр Бухарец

    Подаренный собутыльником (подельником) именное оружие забыли сфоткать…

    Ответить
  4. Аноним

    По ходу в верхах ли добро на травлю стаи нижегородских ментов-шакалов!Как раз в тему и смена прокурора и поджопник ваньке-каину.На очереди,видимо город в лице пробки и Никитин со своими смотрящими по области.Сейчас во всю убирают комару,нанимают адвокатов,готовят накладные усы!Парни,тренируйтесь очко для балабаса!

    Ответить
  5. Аноним

    раньше не знали что ли

    Ответить
  6. Аноним

    Знали все.Только одни лизали жопы начальству, другие засунули языки себе в жопы.Недовольные и правдорубы убирались в течении суток.Пронин вызывал и говорил прямо-рапорт на стол,не хочеешь- уйдешь по отрицательным и в кабинете найду патрон или наркотик!.Вот такой вот ,как это по-монгольски?-пыдераст,вот!

    Ответить
  7. Счастливчик

    Неужели это произошло, наглец, вор, бездарь

    Ответить
  8. Аноним

    Ну вот, выясняется, что и Пронин еще тот уё..к…!

    Ответить
  9. Аноним

    Ничего откупиться немного посидит и будет жить и шиковать на награбленные миллионы

    Ответить
  10. Аноним

    Уже откупался, возил в столицу чемодан,но видно не помогло.

    Ответить
  11. dytdyddt

    а остальные замы,? соскочат?

    Ответить
  12. Аноним

    А кто остальные?Генералов а в долю не брали,это точно.Он для них простоват

    Ответить
  13. Аноним

    Я смотрю тут знатоки все сидят ! Так поведуйте простому смерду всю систему гувд

    Ответить
  14. Аноним

    А кто такой Пронин ??? Где-то читал что он так людей увольняет а где не помню

    Ответить
  15. Знаю

    пронин начальник увд по городу

    Ответить
  16. Дмитрий

    Да… доигрался то наконец. Интересно а арест вместе с ним слетит или просто лишиться покрышки?;)) может хоть что то поменяется.. а то те кто воруют сидят на местах и в ус не дуют, а те кто служит по закону и по совести либо увольняют либо под уголовную подводят;((( нехорошо как то. А тех кто просто сам из системы уйти хочет, увольняют по отрицалову.. вот так вот народ в системе и держут;(( но это все мое личное мнение!!

    Ответить
  17. Аноним

    Ниче себе системка ! Я так понимаю нормальных людей увольняют которые работают по совести а жополизов оставляют ничего не изменилось я то думала что в органах все иначе а оказывается что как и везде лижешь ручку начальника ты хорошая как начинаешь самодеятельность так сразу увольняют

    Ответить
  18. Аноним

    Кислова ещё до кучи надо !!! Совсем охренел со своими операми!!! Говорят они сейчасон сейчас вместо никитоса всех крышует!!! Вообще страх потеряли!!!

    Ответить
  19. Аноним

    Оперов себе подобрал с разных районов города , с ПФО расформированного,в ГСУ со многими все ОК !!! Пару РЕШАЛ при отделе карманных!!! И адвокатов !!! Решают судьбы людей как хотят!!! А показатели- бомба!!! Куда контора смотрит???

    Ответить
  20. Виктор

    Ну да.. система в нижнем прогнила.. тех кто работают гнобят, а жополизов продвигают. Все наглядно: был ГАИшник один, так он пьянь вылавливал и оформлял больше всех в Н.Новгороде, а оформил одного друга этих ГУВДшных начальников, так его уволили и дело сфабриковали по принципу был бы человек хороший (а парень ещё неизвестно сможет ли доказать что он не верблюд. Это ещё большой вопрос); или судья которая Белова судила выгнали на следующий день… вот какая вот у нас система в Н.Новгороде;((( но это все ИМХО.

    Ответить
  21. Аноним

    На горе последнее время Любят пословицу:- Закон как дышло, куда вошло — от туда и вышло……. пенсионеров не уважают вообще !!!! Бывает подойдут, попросят за хорошего человека ( оступился и раскаивается или подставил кто-то ) — так они [censored] посылают!!! А в академии что твориться!!!??? Пипец!!! Как будто Эти детки коммерции пришли учится, а не преступников ловить……

    Ответить
  22. Аноним

    Гнилой Шевченко его прихвостень ссыт сейчас. Болеть начал часто. Ждет своего часа. А какие герои были они с «хитрым казахом» еще недавно.

    Ответить
  23. Аноним

    19-муВ каком смысле бомба? В смысле-класс,или -отстой!?

    Ответить
  24. Аноним

    А что Ихтиандру вменяют конкретно? Хищения 500 миллионов при стройке академии?? Или кражу 40 миллионов из вещьдоков ГСУ?Кто идёт паровозом,будет организованная группа и кто в группе?Понятно,что один он эти дела не проворачивал,вяко делился на веорх,Кто в теме,проясните,Витушкин при делах Аль нет?А то он странно спрыгнул с зама ГСУ в руководство тыла!Никитин может при делах,а где Никитин,там и Пронин.Они с ним закорешились в первый день.Свой свояка,короче.Пронин в первые дни все ходил и спрашивал,»А что про меня с Шаевым говорят,что мы от следствия по прокурорскому делу из Подмосковья специально переведены ?»Ну,в принципе,думаю,так оно и было!

    Ответить
    1. admin автор

      кража денег из вещдоков все же

      Ответить
  25. Офицер

    Шевченко [censored] конченый, всех сажать через решетку их, сколько парней сгубил настоящие офицеры,,внатуре прихвастень, весь полк развалил и преподавать ушел, гимны про себя сочинял, доцент недоумок.

    Ответить
  26. Аноним

    Скорее групповуха у них: Ихтиандр-Никитин-Косов.

    Ответить
  27. ОНФ

    проектом «ЗА честные закупки» ОНФ через Хинштейна инициирована проверка в ходе которой выявлено хищению на стройке в НИЮ МВД и возбуждено угдело

    Ответить
  28. Гость

    Пусть проверят ещё, на каком основании новой нач. ВВК, прибывшей первой ласточкой в составе десанта из Уфы (своих- то кадров нет!), сразу дали 3-комнатную квартиру. Люди десятилетиями стоят в очереди и ничего. Интересно также, где Хинштейн был раньше, все эти 5 лет от момента той стройки в академии.

    Ответить
  29. Аноним

    Вот это да какие деньги крутятся ! Вот тебе и полиция ! Такие переплетения Никитин Пронин все в связке ! я так понимаю тут есть бывшие сотрудники если знают так много все ведь это снаружи не увидишь но можно увидеть изнутри ! Ребят одно скажу сколько веревочке не виться всегда будет конец ! И все Тут написанные фамилии тоже 1000% уже в разработке

    Ответить
  30. Аноним

    Алкоголь точно элитный. Особенно в пластиковой бутылке с пластиковой пробкой. Советское шампанское тоже дефицит ( был когда то).

    Ответить
  31. Аноним

    На алкоголь по х..ю вообще, а вот два десятка объекта недвижимости это показатель, мне интересно он не забыл где у него это всё находится , молодцы ЧК, таких [censored] надо на месте казнить

    Ответить
  32. Гость

    Содержимое гаража на фото выглядит бедновато. Успел отогнать автопарк?

    Ответить
  33. Аноним

    44 миллиона делим на 23 объекта недвижимости. получаем в среднем 1.9 миллиона на объект. Сейчас земельный участок в пригороде не менее 1 млн стоит. У него что, однокомнатные квартиры пораспиханы по всей стране? Либо что то недоговаривают, либо полная лажа рассчитанная на первичный эмоциональный эффект. Как в том анекдоте: «Не восемьдесят тысяч а всего восемь. Не долларов, а рублей, и не выиграл а проиграл.»

    Ответить
  34. Митхан Чакробортев

    Уразалмина под суд.!

    Ответить
  35. аф аф

    Приказано – сделано. Ихтияр Маратович Уразалин – человек Долга. Он иначе и не привык, целых 25 лет своей жизни отдав честной, справедливой, профессиональной и совестливой службе своей Родине. Практически всю свою сознательную жизнь он проработал в системе Министерстве Внутренних Дел, пройдя путь от рядового Государственного автомобильного инспектора в родном Красном Яру до крупного руководителя, держащего руку на пульсе безопасности Нижегородской области с более чем 3 миллионами её жителей.
    И нигде он не оступился, нигде не проштрафился. Всю свою жизнь он служил Закону и защищал граждан. То же самое Ихтияр Уразалин будет делать и в должности главы Красноярского района, который для него был, есть и всегда будет второй, малой Родиной.
    Сейчас многие строят из себя патриотов. А Уразалин был патриотом Красноярского района всегда. Он следит за состоянием дел в родном районе: знает обо всех промахах уходящей районной власти и имеет точную стратегию и тактику возрождения района. Истинные семейные ценности для него – не пустые слова. Всю свою жизнь он несёт ответственность за себя, своих близких, многочисленных подчинённых и своих сограждан. Теперь для Ихтияра Маратовича настала очередь поднять Красноярский район. Он справится: в этом ему поможет каждый его земляк; в этом Уразалину поможет его команда честных и ответственных специалистов, которые привнесут в Красноярский район долгожданные инвестиции, рабочие места, комфорт, порядок и справедливость.
    Инвестиции благодаря Ихтияру Уразалину – это более чем реальность. Последние несколько лет он постоянно связан с инвестиционными процессами: это строительство служебного жилья для полицейских Нижегородской области, возведение объектов специального назначения для органов внутренних дел, спортивные и культурные объекты. Участие в федеральных программах, подготовка площадок – всё это кандидатом «Родины» изучено, как свои пять пальцев. Весь этот бесценный опыт он на все сто использует в новой должности.
    Ихитяр Уразалин восемь лет назад был вынужден покинуть Красноярский район по долгу службы, по приказу Родины. Сейчас Родина приказала ему вернуться назад и снова служить, теперь – на благо малой Родины. Приказано – сделано.
    Совет регионального отделения Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Астраханской области

    http://ss.ast-news.ru/node/155623

    Ответить
  36. Аноним

    у ха ха вот это вброс! в президенты ихтиандра……

    Ответить
  37. Аноним

    Слышал,что Ихтиандр сдает всех подряд.И Шаева,и Пронина,и Никитина,и Витушкина,и т д. И. т п! Вобщим,всех фигурантов с праздником, душевного спокойствия и тёплых носков!

    Ответить
  38. Аноним

    В этом году праздник так Праздник )))

    Ответить