Убийцу циркового антрепренера осудили в Нижнем Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина пригласил в гости интернет-знакомую

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Автозаводского района, районный суд вынес приговор нижегородке, которая обвинялась в убийстве организатора цирковых гастролей из другого региона России.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, Следственном отделе по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области, их ведомством завершено расследование уголовного дела в отношении нижегородки, которая обвиняется в убийстве циркового антрепренера.

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2016 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 31-летнего жителя Республики Мордовия со следами насильственной смерти.

По предварительным данным, тело мужчины с ножевым ранением груди было обнаружено ночью 24 декабря в квартире одного из домов по улице Бурденко (Автозаводский район).

Тело обнаружила сожительница погибшего мужчины, которая и вызвала полицию.

В ходе следствия было установлено, что в тот вечер мужчина находился в квартире со своей 19-летней знакомой, с которой до этого познакомился в социальных сетях. Следователи установили личность и задержали подозреваемую.

Та рассказала, что попала в квартиру против своей воли. Якобы они находились в кафе, где ей, видимо, что-то подмешали в напитки, потому что она почувствовала себя плохо. После чего и оказалась в квартире с этим мужчиной, который стал ее домогаться. Защищаясь, она схватила нож и ударила им мужчину.

Известно, что погибший занимался организацией гастролей артистов цирковых трупп.

Как сообщала пресс-служба СКР по Нижегородской области, 23 декабря 2016 года в вечернее время мужчина, поссорившись с гражданской женой, пригласил к себе в квартиру молодую женщину, которая отдыхала вместе с ними в кафе. Там, в ходе ссоры, возникшей на фоне домогательств со стороны хозяина, подозреваемая нанесла потерпевшему смертельное ранение.

Погибший — житель республики Мордовия, работал организатором цирковых представлений в домах культуры и школах по различным городам Российской Федерации.

Следователи предъявили подозреваемой обвинение в совершении убийства. Вину в инкриминируемом деянии она не признала, но дала показания по обстоятельствам совершенного правонарушения.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и в настоящее время обжалуется.

диреткор цирка, убийство в Н.Новгороде,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    А версию подсудимой проверили? Скорее всего нет: вот труп, значит 105-я, а показания подсудимой суд считает способом уйти от уголовной ответственности.

    Ответить