Задержана женщина, «подарившая» своего ребенка торговке детьми

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, та потом пыталась продать младенца супругам из Москвы (видео + дополнено)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о задержании 41-летней женщины, которая подозревается в том, что после рождения ребенка, передала его другой женщине, которая впоследствии пыталась продать младенца супружеской паре в Москве.

По данным следствия, в июле 2018 года беременная женщина договорилась с нижегородкой, что после рождения ребенка отдаст ей его.

26 июля 2018 подозреваемая для проведения экстренных родов прибыла в «Родильный дом № 4» г. Н.Новгорода, где по поддельным документам, удостоверяющим личность, родила мальчика, которому дала фамилию, имя, отчество, позволяющие впоследствии забрать мальчика лицом, чьи документы ранее были представлены в медицинское учреждение.

31 июля 2018 роженица покинула роддом, оставив в нем своего новорожденного, который впоследствии был незаконно получен другой соучастницей, которая была ранее задержана и в отношении которой расследуется уголовное дело за торговлю детьми.

Именно этого малыша обвиняемая и пыталась продать за 300 тысяч рублей семейной паре из г. Москвы. Сделка по продаже не состоялась по независящим от обвиняемой причинам.

Дополнено:

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Московского района, райсуд на заседании 20 марта заключил подозреваемую под стражу.

Хроника дальнейших событий:

В деле нижегородки, обвиненной в торговле детьми, стали известные некоторые подробности. Она уже попадала в поле зрения соответствующих служб

***

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала об этом уголовном деле. Напомним, в феврале 2018 года пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала об аресте 38-летней жительницы Нижегородской области, которая подозревается в покушении на торговлю несовершеннолетними (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2018 года, но подозреваемая скрылась от органов следствия и была объявлено в розыск. 8 февраля 2019 года ее местонахождение было установлена, а сама она задержана. 10 февраля суд заключил ее под стражу.

торговля детьми, арестована женщина

Напомним, в ноябре 2018 года пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о проверке, организованной их ведомством по факту появления в ряде нижегородских и федеральных СМИ информации о нижегородке, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка семейной паре из Москвы.

Следователи незамедлительно выехали в квартиру, где проживает женщина и совместно с представителями администрации Советского района г. Н.Новгород, отдела опеки и попечительства, сотрудниками ПДН произвели обследование жилищных условий.

za-torgovlyu-detmi-sud-arestoval-nizhegorodku

Предварительно, социально-бытовые условия данной семьи, в которой воспитываются шестеро малолетних детей, удовлетворительные.

Тем не менее выяснилось, что многодетная мать попыталась продать своего новорожденного ребенка за полмиллиона рублей. Об этом сообщила волонтерская организация «Альтернатива». Все переговоры о покупке были зафиксированы — есть и обширная смс-переписка с ценами, и съемка скрытой камерой в кафе.

мать продала ребенка

Бездетная семья из Москвы пыталась найти ребенка на усыновление, но через социальные сети на них вышла многодетная мать из Нижнего Новгорода, которая, по данным волонтеров, ребенка хотела продать.

Многодетная мать, видимо эту свою последнюю беременность пыталась скрыть, и потому на 7-м месяце ей было сделано «кесарево», ребенок лежал в больнице и потенциальных покупателей она приводила на ребенка посмотреть.

Итак, по предварительным данным следствия, в 2018 году подозреваемая предложила беременной женщине, которая не желала воспитывать ребенка, забрать ее новорожденного ребенка. В июле 2018 года подозреваемая изготовила на роженицу поддельный паспорт, вклеив ее фотографию в документ другой женщины.

Затем с помощью медицинского препарата у женщины была вызвана родовая деятельность, в связи с чем роженица экстренно госпитализирована в роддом и с помощью медицинских манипуляций по родовспоможению 27 июля родился мальчик.

Впоследствии документы на новорожденного были оформлены по представленной поддельной ксерокопии паспорта, с которой госпитализирована роженица.

При этом, фактически ребенок находился у подозреваемой. Именно этого малыша она и пыталась продать за 300 тысяч рублей семейной паре из г. Москвы. Сделка по продаже не состоялась по независящим от подозреваемой причинам.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение.

В ходе расследования уголовного дела местонахождение малыша, которого подозреваемая пыталась продать, установлено, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Примечательно, что у подозреваемой воспитываются пятеро несовершеннолетних детей. В ходе проведения генетических экспертиз установлено, что двоим из них она не является биологической матерью.

В настоящее время все несовершеннолетние дети помещены в социальные центры и медицинские учреждения.

Кроме того, установлено, что в отношении указанной женщины, которая по аналогичной схеме продавала новорожденных детей, расследуются уголовные дела следователями в Московской области.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По всем эпизодам противоправной деятельности действиям женщины будет дана юридическая оценка.

Расследование по уголовному делу продолжается.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений