В Н.Новгороде офицеров ФСКН судят за наркопреступления

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, они обвиняются в продаже килограмма марихуаны и почти 170 мл раствора героина

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Лариса Романова, районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух сотрудником УФСКН по Нижегородской области, которые обвиняются в превышении должностных полномочий, а также сбыте и покушению на сбыт наркотиков.

Вместе с сотрудниками наркоконтроля на скамье подсудимых оказалось и гражданское лицо: женщина обвиняется в хранении наркотиков.

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала об этом деле.

Напомним, осенью 2012 года сотрудники УФСБ по Нижегородской области установили причастность оперативного сотрудника УФСКН к сбыту более 1 кг марихуаны.

Это преступление произошло 21 июля 2012 года на территории Ленинского района, и какое-то время считалось нераскрытым.

Расследованием этого дела занимались следователи отдела Управления наркоконтроля по региону.

Наблюдая за терзаниями коллег по силовому блоку, прокуратура Ленинского района изъяла это дело из производства УФСКН и передала его в Следственный отдел по Ленинскому району СКР по области с привлечением оперативных сотрудников ФСБ.

Те установили, что сбытчики наркотика — сотрудники оперативной службы УФСКН РФ по Нижегородской области.

Хроника дальнейших событий:

В ноябре 2013 года суд вынесет приговор трем сотрудникам УФСКН. Они получат по 2 года колонии строгого режима.

Еще об одном эпизоде также сообщалось на страницах «КХ». Уголовное дело было возбуждено в феврале 2012 года следственной службой УФСКН России, после задержания на проспекте Ленина в г. Н.Новгороде оперативного сотрудника УФСКН по подозрению в сбыте наркотиков.

Как сообщала пресс-служба СКР по Нижегородской области, по данным следствия, старший оперуполномоченный отдела оперативной службы УФСКН по региону, используя свое служебное положение, совместно с ранее судимыми 26-летней женщиной и 34-летним мужчиной незаконно сбыли гражданке жидкость массой 169 граммов, содержащую в своем составе героин.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. примиряющий

    Какая прелесть эти полицаи.

    Ответить