Наркотики в хрюшках нашли нижегородские полицейские

Наркотики в хрюшках нашли нижегородские полицейские
Print Friendly, PDF & Email

Как сообщили Криминальной хронике в пресс-службе полиции по Нижегородской области, в Дзержинске у двух братьев изъято 18 игрушечных резиновых поросят, начинённых наркотиками.

Задержание провели сотрудники 4 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Дзержинску при силовой поддержке отряда спецназа на улице Октябрьской.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанный ранее мужчина занимался незаконным бизнесом не один – его сообщником являлся брат, который также был задержан наркополицейскими.

При обыске квартиры подозреваемых сотрудники полиции обнаружили 18 игрушечных резиновых поросят, начинённых наркотиками, а также 15 пакетиков с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на экспертизу.

Согласно выборочному исследованию, проведённому полицейскими экспертами-криминалистами, установлено, что в пакетиках находился синтетический наркотик – метилэфедрон.

Установлено, что до задержания злоумышленники сделали 11 тайников с метилэфедроном.

Наркотики в хрюшках нашли нижегородские полицейские

(фото пресс-службы полиции по Нижегородской области)

***

Между тем, о наркотиках в детских игрушках КХ писать уже как-то приходилось.

2013 год

В суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего нижегородца, который обвинялся в контрабанде наркотических средств.

По данным следствия, мужчина в июле 2011 года отдыхал в городе Прага Республики Чехия.

Там он познакомился с русскоязычным местным жителем, и договорился с ним о пересылке наркотиков по почте.

Уже будучи в России, он по электронной почте сообщил жителю Чехии, что ему нужны наркотики, после чего через платежную систему Вестерн-Юнион перевел тому 300 долларов США.

Житель Праги спрятал наркотические средства вовнутрь двух плюшевых игрушек и отправил посылку.

При проведении таможенного досмотра в месте Международного почтового обмена «Шереметьево-Аэропорт ЕМС» наркотик был обнаружен.

После получения посылки и задержания, нижегородец добровольно выдал его полицейским. Вес наркотика составил 14,37 граммов.

Как рассказывали «Криминальной хронике» в Следственной части УМВД по Нижнему Новгороду, наркотик находился в плюшевом коте и «непонятной круглой игрушке». Наркотика было 4 вида: этилон, производное эфедрона, производное М-метилэфедрона и производное амфетамина

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений