Прокуратура опротестовала приговор суда мужчинам за секс с несовершеннолетними

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, жертв избивали плеткой, приковывали их наручниками и снимали происходящее на видео

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского районе, решение суда было обжаловано, как чрезмерно мягкое.

Напомним, Сормовского районного суда во вторник 17 января группе из трех нижегородцев был вынесен приговор.
Двое из них обвинялись по ч. 1 ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Третий участник группы, кроме этой статьи, также обвинялся по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура опротестовала приговор суда мужчинам за секс с несовершеннолетними

В ходе следствия обвиняемые помирились с потерпевшими, и попросили суд рассмотреть их дело в особом порядке.
Решением суда двое из подсудимых были приговорены к условным срокам наказания: 2,5 года и 1 год и 2 месяца лишения свободы условно. Третий подсудимый получил 4,5 года колонии общего режима.

Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО, полицейские выявили преступную группу, которая занималась изнасилованиями и издевательствами над несовершеннолетними девочками.
Как установили следователи следственного комитета, участники группы достоверно знали о том, что девочки являются несовершеннолетними. Всем потерпевшим по 14-15 лет.
Под обманными предлогами, мужчины заманивали своих жертв в квартиру, где уговорами либо угрозами заставляли выпить спиртное.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в ряде случаев в спиртное добавлялись наркотики, и находившиеся в беспомощном состоянии жертвы теряли волю к сопротивлению.
После этого, по очереди, совершали насильственные действия сексуального характера, издевались над жертвами, приковывали их наручниками и били плетками.

Прокуратура опротестовала приговор суда мужчинам за секс с несовершеннолетними

Все происходящее мужчины фиксировали на камеры мобильных телефонов. Не исключено, что отснятые материалы перепродавались «ценителям» такой «клубнички».

Пока точно неизвестно, сколько именно девочек побывало в квартире, которую специально для своих утех снимали задержанные. Их количество устанавливается.

В настоящее время в отношении трех злоумышленников следователи СКР по Нижегородской области возбудили сразу несколько уголовных дел по статье, предусматривающей ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Им было предъявлено обвинение по 16 эпизодам уголовного дела о половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Все обвиняемые арестованы.

Между тем, как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, по делу проходили две три несовершеннолетние девочки (ранее сообщалось 3 – прим. авт. 03.02.2012). После «издевательств» со стороны мужчин, некоторые из них вновь и вновь приходили в эту квартиру, чтобы получить удовольствие.

На след преступной группы удалось выйти благодаря тому, что один из мужчин (тот, который получил реальный срок наказания – прим. авт.) проходил подозреваемым в совершении кражи.
Он, находясь в вытрезвителе, украл милицейскую форму. Когда установили его личность, то пришли с обыском в его квартиру и обнаружили там диски со сценами издевательств.
Также в квартире были обнаружены патроны от нарезного оружия и небольшое количество героина.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виталий

    Правильно, что опротестовали. Приговор просто удивителен.

    Ответить
  2. Иван

    Особенно доставляют патроны и героин.

    Прокуратуру ф топку.

    Ответить