В Заволжье по факту избиения депутата Шатилова возбудили дело

Print Friendly, PDF & Email

Был ли он пьян — не сообщается

Пресс-служба полиции по Нижегородской области подтвердила факт получения побоев депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области в городе Заволжье 7 апреля и сообщила, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 116 УК РФ (побои). (сообщается, что депутату 34 года — прим. «Криминальная хроника»)

Пресс-служба полиции не сообщила, что депутат находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба полиции просит граждан помочь раскрыть это преступление и обращается ко всем, кто обладает информацией о совершении данного преступления, с просьбой сообщить эти сведения по телефону дежурной части ОП по обслуживанию города Заволжье Нижегородской области: 8 (831-61) 6-87-04,  8 (831-61) 6-88-96 или по каналу связи «02».

Хочется, отметить, что пресс-служба полиции не часто просит граждан помочь в раскрытии преступлений.

В городе Заволжье (Нижегородская область) в ночь на воскресенье хулиганы избили депутата Законодательного собрания Нижегородской области руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании региона Михаила Шатилова, который возвращался из кафе.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Мужчина возвращался домой из кафе и был в состоянии алкогольного опьянения. На улице Мира двое неизвестных хулиганов нанесли ему побои.

В настоящее время 36-летний депутат госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту проводится проверка.

Хроника дальнейших событий:

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Александр Курдюмов, считает, что нападение связано с депутатской деятельностью Михаила Шатилова, и это не является случайным хулиганством. Нападавшие поджидали депутата возле его дома, а после нападения не забрали его имущество и деньги.

Полицейские задержали хулиганов, избивших депутата Шатилова.

Избиение депутата Шатилова не имело политической подоплеки — полиция

Суд вынес приговор хулигану, избившему депутата от ЛДПР Михаила Шатилова. Второй нападавший, говорят, уже мертвый.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений