В Заволжье хулиганы избили пьяного депутата от ЛДПР

Print Friendly, PDF & Email

Тот возвращался домой из кафе

В городе Заволжье (Нижегородская область) в ночь на воскресенье неизвестные злоумышленники напали на возвращавшегося домой депутат Законодательного собрания Нижегородской области руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании региона Михаила Шатилова.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Мужчина возвращался домой из кафе и был в состоянии алкогольного опьянения. На улице Мира двое неизвестных хулиганов нанесли ему побои.

В настоящее время 36-летний депутат госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту проводится проверка.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области, по данному факту готовят пресс-релиз. Ну, а пока полиция готовит официальное сообщение, можно отметить, что случаи, когда властьимущие «получают по тыкве» от «народа» не так уж и редки.

Например, побои, полученные главой Сормовского района Валерием Моисеевым, когда на рынке его побил один из автомобилистов.

Это произошло в мае 2011 года возле Сормовского рынка расположенного на улице Базарной.

Злоумышленнику не понравилось, как его оппонент управляет своим автомобилем, и он слегка, уважаемого человека, побил. А затем на своем автомобиле скрылся с места преступления.

Валерий Моисеев обратился за помощью в правоохранительные органы, и вскоре личность хулигана была установлена. Им оказался 45-летний житель Сормовского района. За это преступление злоумышленник, побивший главу района, получил год условно.

Хроника дальнейших событий:

Полицейские распространили сообщение, в котором подтвердили факт получения телесных повреждений депутатом Шатиловым и сообщили, что возбудили уголовное дело.

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Александр Курдюмов, считает, что нападение связано с депутатской деятельностью Михаила Шатилова, и это не является случайным хулиганством.

Полицейские задержали хулиганов, избивших депутата Шатилова.

Избиение депутата Шатилова не имело политической подоплеки — полиция

Суд вынес приговор хулигану, избившему депутата от ЛДПР Михаила Шатилова. Второй нападавший, говорят, уже мертвый.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Макс

    Привет от избирателей

    Ответить
  2. Yurik

    Сигаретки не нашлось…

    Ответить
  3. виталя

    В америке за убийство полицейского пожизненное про нападение на депутатов врядли можно услышать а у нас раз народ не уважает тех кого выбрал по понятиям живём и неудивляйтесь что плохо для нас это отлично мы крутые

    Ответить
  4. юрий

    Этого урода никто не выбирал у нас!

    Ответить