В Н.Новгороде осудили экс-адвокатессу за попытку мошенничества

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, женщина с родственников клиента получить 3,5 милллиона рублей

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Советского района Лариса Паршина, районный суд вынес приговор бывшей адвокатессе, которая обвинялась в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Решением суда женщина была приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

«КХ» ранее сообщала об этом деле.

адвокат, приговор адвокату

Напомним, следователи следственного отдела по Советскому району СКР по Нижегородской области направили в суд уголовное дело в отношении адвокатессы, которая обвиняется в покушении на мошенничество.

Женщина пошла на сделку со следствием и уголовное дело в отношении нее будет рассмотрено в особом порядке.

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, адвокатесса одной из адвокатских контор Нижнего Новгорода занималась защитой мужчины, обвиненного в незаконном обороте наркотических средств.

Она сообщила родственникам подсудимого (представителям цыганской народности), что за 3,5 миллиона рублей судья, рассматривающий это дело, готов переквалифицировать часть статьи в уголовном деле, в результате чего подсудимый получит намного меньшее наказание. При этом женщина согласилась выступить посредником в передаче взятки.

Родственники осужденного согласились, и при передаче денег адвокатессе, состоявшейся у ТЦ «Этажи» в Советском районе, женщина была задержана сотрудниками нижегородского УФСБ. В ходе следствия выяснилось, что никаких денег судье адвокат передавать не собиралась.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (покушение) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Между тем, адвокаты тоже люди и все человеческое, в том числе и преступления и им не чужды. «КХ» ранее, например, сообщала о нижегородском адвокате избившем клиента-пенсионера. Дедушка был недоволен качеством услуг и хотел деньги вернуть.

Можно вспомнить случай, когда адвокат на работе убил ножницами партнера. Мутная история. Сначала вроде-бы трахались, потом вроде бы и не трахались.

Другой известный адвокат был задержан за вымогательство. Уголовное дело в отношении него еще расследуется.

Ну, или о других преступлениях нижегородских адвокатов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Микола

    ФАМИЛИЯ АДВОКАТА ПОЧЕМУ СКРЫТА? У МЕНЯ ТОЖЕ ВРОДЕ КАК МОШЕННИЧЕСТВО АДВОКАТА. МОЖЕТ ЭТО ОНА? ВОТ ЧУДНАЯ СТРАНА. БЕРУТ ВСЕ. А ВОТ ПОД СУД ПОПАДАЮТ ЕДИНИЦЫ. ОСТАЛЬНЫЕ ОТКУПАЮТСЯ. КАК ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ ПРОСТОМУ ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ ГРАЖДАНИНУ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.

    Ответить
  2. Аноним

    При таком наказании мне что то тоже хочется получить пару тройку лимонов, условно. а после условного наказания -их откопать и балдеть.

    Ответить