Шизофреник Белов говорит, что никого не убивал

Print Friendly, PDF & Email

Жена и дети живы. Ждут его дома

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, психически нездоровый нижегородец Олег Белов, который подозревается в жестоком убийстве своих шестерых детей, беременной жены и матери заявляет, что он никого не убивал, что жена и дети живы-здоровы и в настоящее время ждут его дома.

Тем не менее, мужчину перевели из больницы, где он находился под круглосуточным наблюдением охраны, в следственный изолятор Нижнего Новгорода. Расследование уголовного дела продолжается.

До этого последняя запись о расследовании жестокого убийства детей и двух женщин на сайте «Криминальной хронике» относилась к событиям, связанным с посещением нашего города руководителем СК России Александром Бастрыкиным и возбуждением уголовных дел в отношении полицейских.

Напомним, после этого 9 полицейских подали рапорты на увольнение, но 8 из них руководство полиции убедило остаться на работе.

Следственный комитет России ранее сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении пяти нижегородских полицейских, якобы бездействие которых и повлекло за собой совершение Олегом Беловым жестокого убийства своих шестерых детей, беременной жены и своей матери.

По версии следствия, в период с октября 2014 по июль 2015 года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены Белова о его хулиганских действиях и причинении побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей.

Доводы заявительницы в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления.

В отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителей Вячеслава Никитина и Игоря Шорина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина, Владимира Филимонова, возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц). Двое из них — участковый Владимир Филимонов и начальник подразделения Виктор Миллер арестованы. Участковый Дмитрий Обливин находится под домашним арестом.

Возбудить уголовное дело против полицейских требовала прокуратура Нижегородской области, которая также усмотрела бездействие в действиях полиции.

Кроме того, уголовное дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено в отношении отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Игоря Крючкова.

Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей и беременной жены. задержали 5 августа.

Мужчина был задержан в городе Коврове, где он прятался в одном из садовых домиков .где поджидал свою тещу, чтобы ее убить. Белов оказал сопротивление оперативникам Управления уголовного розыска МВД России и напал на них с ножом. Полицейские применили служебное оружие и его ранили.

Как сообщалось ранее, последняя запись относилась к событиям, когда Следственный комитет России просил оказать содействие в розыске Олега Белова 1963 г.р. — отца погибших детей, фрагменты тел которых были обнаружены следователями 04 августа 2015 года в одной из квартир в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

убили детей
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование данного уголовного дела.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в квартире дома нашли убитыми шесть детей и их беременную мать. Позднее, в Гороховце на огороде дома, где проживала мать Олега Белова сыщики найдут ее закопанное тело.

До этого сообщалось, что стали известны некоторые подробности жестокого убийства детей, чьи останки были найдены в квартире одного из домов в Нижнем Новгороде 4 августа.

Напомним, следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетних детей (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет.

С 25 июля 2015 года дети перестали посещать дошкольное учреждение, о чем сегодня его сотрудниками было сообщено в правоохранительные органы.

При проверке семьи по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении.

4 августа 2015 года следователи регионального следственного управления СК России и сотрудники полиции через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей.

Как рассказали «Криминальной хронике» жители дома по улице Верхнепечерской, где и были найдены останки, данная семья проживала в этом доме около 7 лет. По всей видимости, родители были крайне набожными людьми и воспитывали своих детей в соответствии со своими убеждениями.

Так, например, одна из работниц детского сада, куда ходили дети, рассказывала, что мать запрещала кормить детей мясом и рыбой в результате чего для этих детей готовили отдельно.

Однажды сотрудники детского сада не досмотрели и ребенок поел «неправильной еды». Мать об этом узнала и устроила в детском саду скандал, заявляя, что ей «испортили детей».

Останки детей и женщины, беременной седьмым ребенком нашли благодаря родственнице этой семьи, которая была обеспокоена тем, что ее родные на выходят на связь.

Они приехала к ним домой, где с помощью полицейских и вскрыли квартиру. Подозреваемый — отец погибших детей и муж погибшей женщины находился в розыске.

Хроника дальнейших событий:

Убивший свою семью шизофреник Белов признался в убийстве

Отец-детоубийца Белов признан вменяемым

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Отличненько

    Счас пусть еще блаженный с психиатром, с психологом, без побоев и наездов зеков, со священником фиг знает аких адвентистов, НО! ….. нежно так недельку детально восстановит свою хронологию от 24 июля до 4 августа… Про мамочку … пусть раскажет… про все свои коровки, цветочки и приветствия солнцу … И чо жрала вся его семья в каждый из этих дней? Когда и каких соседей видел? Кто сожрал последний паек из молочной кухни? И брал ли он вообще его? И между делом: почему вообще вегитарианцы — адвентисты Беловы ходили на молочную кухню?

    Ответить
  2. Отличненько

    Когда и как выходили дети на улицу с 25 по 4 августа и кого во дворе встречали?

    Ответить
  3. Галина

    Как могли дети выходить на улицу и кого-то встречать с 25 июля по 4 августа, если они уже были мертвы, тов.»Отличненько»? Что за бред?!

    Ответить
  4. Само добро

    У вас есть дата смерти подтвержденная экспертизой? Нет. Есть предположения в СМИ — раз. И отсутствие трупного запаха — два.
    За 10 дней органика начала бы гнить.
    И слишком мало крови в квартире — три, это нам Лайфньюз показал.

    Ответить
  5. Аноним

    как быстро в наших СМИ «закрыли» тему убийства детей.Это что бы виновных в руководстве УВД и администрации не искать? СЧтрелочников арестовали и все.Даже начальник ОП_% привлекаться не будет.Говорит,что подписи не его.Крайними оказались участковые.До следующего убийства,граждане!?

    Ответить
  6. Очередной аноним

    для анонима 5. а кого надо посадить??? и почему остановиться только на начальнике ОП 5, может начальника областного УВД сразу посадить, или министра?

    Ответить
  7. Аноним

    Очередному анониму из следственного комитета. Конечно сажайте всех их. Не Белова же сажать в самом деле.

    Ответить
  8. Аноним

    Очередному. Ты сам и предложил,кого в петушатник.Конкретно должны сидеть все , кто виноват .Энто начальник ОП,начальник УВД по городу,начальник МОБ нач. штаба.Шаеву — снять погоны и на гражданку!

    Ответить
  9. Аноним

    Ух, круто круто! Ради кучки диверсантов покосить должностных лиц, защищающих государство и право.

    Ответить
  10. Аноним

    Девятый,ты когда пьешь то закусывай.Это кто из этих дармоедов право и закон защищает!? И как!? Так,то шестерых детишек в куски мяса изрубили,а они женины бызнесы продвигали?! Уроды!!!

    Ответить
  11. Аноним

    А были ли реальные трупы? Возможно барышня попалась на махинациях с квартирами и вместе с детьми переехала в лагерь беженцев с Донбаса в один из больших городов России с новыми документами. Не зря ее фотку первое время в СМИ не показывали.
    Если мясо было реальным, то порезал профессионал, не Белов точно. За преступников полиция ответственности не несет. Белов был снят с учета, как больной шизофренией. Профилактика полицией была осуществлена в полном объеме. За несвоевременность профилактических мероприятий статьи в УК нет. Халатность участковых, это доказанный факт со свидетелями, например: преступник резал, жертва кричала, участковый посмотрел на жертву и пошел дальше. Здесь налицо пособничество убийце соседями:к ним ломилась жертва, сообщила о преступлении, они посмотрели, послушали, постучали в дверь и не сообщили в полицию, так как стало тихо.

    Ответить
  12. Кстати

    Сейчас фото активно демонстрируют, значит до лагеря не доехала. У нее точно труп. Что с детьми? Вопрос не к участковым. Но они за это расплачиваются. Возможно их сейчас медленно режут на органы в сербии какой нибудь

    Ответить