Убивший свою семью шизофреник Белов признался в убийстве

Print Friendly, PDF & Email

На месте преступления мужчина рассказал, как расправился с детьми и женой

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, подозреваемый в убийстве своих шестерых детей, беременной жены и матери Олег Белов признался в их убийстве.

Днем 23 августа в квартире дома, где произошло жестокое убийство прошло следственное действие, которое называется «проверка показаний на месте».

Доставленный из нижегородского СИЗО мужчина показал, как расправлялся с детьми и женой, которой достался его первый удар топором. Кроме топора он действовал еще и ножом. Убийства происходили в дневное время.

После произошедшего мужчина переоделся, сходил в магазин, где приобрел несколько полиэтиленовых пакетов для утилизации мусора. В них он сложил останки жены и детей.

Через несколько дней после случившегося поехал к своей матери, где совершил ее убийство.

Последняя запись о деле шизофреника, убившего свою семью, относилась к событиям, когда Олег Белов заявлял, что никого не убивал, что его жена и дети живы-здоровы и ждут его дома.

До этого последняя запись о расследовании жестокого убийства детей и двух женщин на сайте «Криминальной хронике» относилась к событиям, связанным с посещением нашего города руководителем СК России Александром Бастрыкиным и возбуждением уголовных дел в отношении полицейских.

Напомним, после этого 9 полицейских подали рапорты на увольнение, но 8 из них руководство полиции убедило остаться на работе.

Следственный комитет России ранее сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении пяти нижегородских полицейских, якобы бездействие которых и повлекло за собой совершение Олегом Беловым жестокого убийства своих шестерых детей, беременной жены и своей матери.

По версии следствия, в период с октября 2014 по июль 2015 года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены Белова о его хулиганских действиях и причинении побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей.

Доводы заявительницы в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления.

В отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителей Вячеслава Никитина и Игоря Шорина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина, Владимира Филимонова, возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц). Двое из них — участковый Владимир Филимонов и начальник подразделения Виктор Миллер арестованы. Участковый Дмитрий Обливин находится под домашним арестом.

Возбудить уголовное дело против полицейских требовала прокуратура Нижегородской области, которая также усмотрела бездействие в действиях полиции.

Кроме того, уголовное дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено в отношении отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Игоря Крючкова.

Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей и беременной жены. задержали 5 августа.

Мужчина был задержан в городе Коврове, где он прятался в одном из садовых домиков .где поджидал свою тещу, чтобы ее убить. Белов оказал сопротивление оперативникам Управления уголовного розыска МВД России и напал на них с ножом. Полицейские применили служебное оружие и его ранили.

Как сообщалось ранее, последняя запись относилась к событиям, когда Следственный комитет России просил оказать содействие в розыске Олега Белова 1963 г.р. — отца погибших детей, фрагменты тел которых были обнаружены следователями 04 августа 2015 года в одной из квартир в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

убили детей
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование данного уголовного дела.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в квартире дома нашли убитыми шесть детей и их беременную мать. Позднее, в Гороховце на огороде дома, где проживала мать Олега Белова сыщики найдут ее закопанное тело.

До этого сообщалось, что стали известны некоторые подробности жестокого убийства детей, чьи останки были найдены в квартире одного из домов в Нижнем Новгороде 4 августа.

Напомним, следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетних детей (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет.

С 25 июля 2015 года дети перестали посещать дошкольное учреждение, о чем сегодня его сотрудниками было сообщено в правоохранительные органы.

При проверке семьи по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении.

4 августа 2015 года следователи регионального следственного управления СК России и сотрудники полиции через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей.

Как рассказали «Криминальной хронике» жители дома по улице Верхнепечерской, где и были найдены останки, данная семья проживала в этом доме около 7 лет. По всей видимости, родители были крайне набожными людьми и воспитывали своих детей в соответствии со своими убеждениями.

Так, например, одна из работниц детского сада, куда ходили дети, рассказывала, что мать запрещала кормить детей мясом и рыбой в результате чего для этих детей готовили отдельно.

Однажды сотрудники детского сада не досмотрели и ребенок поел «неправильной еды». Мать об этом узнала и устроила в детском саду скандал, заявляя, что ей «испортили детей».

Останки детей и женщины, беременной седьмым ребенком нашли благодаря родственнице этой семьи, которая была обеспокоена тем, что ее родные на выходят на связь.

Они приехала к ним домой, где с помощью полицейских и вскрыли квартиру. Подозреваемый — отец погибших детей и муж погибшей женщины находился в розыске.

Хроника дальнейших событий:

Отец-детоубийца Белов признан вменяемым

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Утка местная, дело рук Миши Бильдягина. Мишаня, делись. Всем комментаторам по пиву. Мы заработали, а Старому Срлдату — коньяк, Бухарцу — шампанского. Если бы мы тут активно не комментировали, тебе бы эту утку не закинули бы и не оплатили)))))) пиши время и место, где проставляться будешь

    Ответить
  2. Аноним

    «Последняя запись об деле шизофреника»… ОБ ДЕЛЕ???

    Ответить
  3. admin автор

    исправил.

    Ответить
  4. Аноним

    Анонимный источник из полиции, со слов работников Су СК, сказал, что Белова повезли на следственный эксперимент на место трагедии только потому, что он сознался на допросе в содеянном. Миша? Ну как так то? Думаешь, что у Белова адвоката никогда не будет, чтобы потребовать с тебя денег за слова?

    Ответить
  5. Аноним

    Ждем показа по делу Гликиной ну и еще эпизодам по 10-12.

    Ответить
  6. Старый Солдат

    Тут ставьят вопрос -виновно ли руководство УВД по городу и областное начальство в произошедшем убийстве? В каких пределах и на каком уровне?И чем конкретно вина должностных лиц?.Из своего солдатского окопа могу сказать-безусловно,вина руководства здесь есть.И прослеживается она в отсутствии контроля за работой подчиненных структур.И по линии штаба,и по линии МОБ уровня области и города.И личная ответственность руководства обоих звеньев.Вопрос лишь в том: захотят ли увидеть явную причинно-следственную связь карающие органы?Вот и все А статья под это дело есть вполне конкретная — ч.1ст.286 УК РФ.Ведь в самом деле,есть же приказы МВД об организации контороля за работой подчиненных и,в первую очередь,работы с жалобами и заявлениями граждан. И есть полное игнорирывание этого направления работы.Помнится,в свое время многие головы слетали именно по этому направлению.Ждем-с…Единственно,мне могут возразить — нет,это единичный случай,так сказать,мы держим руку на пульсе,в крепкой «Ежовой рукавице»(не в смысле-какой,а в смысле -чьей),. То есть нет системного провала,а есть один прискорбный факт.Тогда один совет-взять года за три всю статистику по произошедшим в быту преступлениям(грубо говоря в конкретном адресе между членами семьи,степень родства роли не играет),как то: убийства,телесные повреждения,побои,избиения и пр.И сверить с поступавшими из этих же адресов до регистрации преступления заявления.И поднять эти материалы.И все.Картина сразу станет ясной-это системное отсутствие контроля или действительно единичный случай.А пока будем с радостью читать новости о раскрытых кражах велосипедов и краже колбасы в магазинах.

    Ответить
  7. Аноним

    Белов не убивал. Тчк. Мажоров наркоманов крышует международный бандитизм, открутить ему башку Шаев не сможет, ввиду ограниченности полномочий и должностной инструкции. В качестве профилактики они слелали и делают больше, чем возможно. Если это не «пацаны из ДНР» или из «партизаны Сербии» приложились к топору и ножичку, то точно наши местные наркоши, которых регулярно отмазывают, ибо некому потрошить граждан будет для нагнетания информационной волны страха.

    Ответить
  8. Аноним

    Кстати, Мишаня, Белов не шизофреник. Не зли дяденьку. У него адвокат скоро будет. Кппп считают возможности и ищут инвестора. Белова жена так оскорбляла регулярно и он регулярно с ней дрался по этому поводу. Мужчину сняли с учета во Владимирском психдиспансере в 2001 году. Вот выйдет через годик после лечения, и зайдет к администратору данного сайта на чай, что делать будешь? Его вполне могли арестовать за нападение на сотрудника полиции, за оскорбление при исполнении и т.д и т.п. Так что руководство полиции к этому вопросу вообще никакого отношения не имеют. Кстати трупы могли быть в квартире Белова и чужие… Вопрос о том, что за них еще кого то отмазали.

    Ответить
  9. Для Старого Солдата

    Статистике по бытовым преступлениям всегда сопутствует один факт: пьянка. Эти водку не жрали, по религиозным соображениям.

    Ответить
  10. Свободу участковым!

    Если Белов арестован за сопротивление (оскорбление, нападение) полиции во Владимирской области, то это вааще не их участок. И даже не Шаева территория. Немедля освободить!
    А турпы на территорию НИжегородской области и из загранки могли подкинуть, определяй тепереча экспертизой. У нас самые профессиональные контрабандисты в НИжнем Новгороде проживают, герои соц труда, передовики производства так сказать!

    Ответить
  11. Если чо

    Теща Белова никого из своих родственников в трупах не опознала! И Белова сама или живая в бегах или под ножом с детьми в другой стране 100%. Наши передовики — интеллектуалы — вундеркинды скорее всего осуществили культурный обмен туристами в полиэтиленовых мешках, разъехались по обмену так сказать.
    Вот и ломайте голову на экспертизе, в то время как отсутствует повальная дактилоскопия.
    Очень много пиара и бабла в это вложено. Работали крупно, красиво, громко. И именно участковые могут знать детали этой истории.

    Ответить
  12. Галина

    Такой бред пишите-противно читать этот ликбез!

    Ответить